• Asd Pindemonte header 1
  • Asd Pindemonte header 2
  • Asd Pindemonte header 3
  • Asd Pindemonte header 4
  • Asd Pindemonte header 5
filtra notizie:
Le News di asdpindemonte.net

San Pietro In Cariano, 6 maggio 2018 - Risultati gara

di Filippo, del 11 maggio 2018, in: Risultati
results

Riportiamo i risultati di Beatrice Grigolini, Andrea Beghini, Maddalena Nardi, Giovanni Covre, Federico Perusi, Emma Montresor, Eleonora Loriga, Elena Fornari, Allegra Bazzoni, Valentina Bonanni, Irene Da Prato, Omonigho Princely Ejemeare, Rebecca Avanzini, Pietro Calanchi e Giulia Gottardi, realizzati il 6 maggio 2018 a San Pietro In... [Continua a leggere]

Bovolone, 28 aprile 2018 - Risultati gara

di Filippo, del 11 maggio 2018, in: Risultati
results

Pubblichiamo i risultati di Ginevra Vitali, Alessia Zurlini, Alessandra Gottin, Agnese Carcano, Zippora Tomelleri, Teresa Caltroni, Nicole Arpino, Matteo Zanoni, Nicolo' Ballini, Laura Lovato, Laura Beso, Camilla Bendazzoli, Giuseppe Cavaliere e Francesco Fattori, realizzati il 28 aprile 2018 a Bovolone.

Bussolengo, 22 aprile 2018 - Risultati gara

di Filippo, del 11 maggio 2018, in: Risultati
results

Riportiamo i risultati di Anna Castagna, Andrea Beghini, Sofia Aspes, Maddalena Nardi, Emma Montresor, Eleonora Loriga, Allegra Bazzoni, Valentina Bonanni, Omonigho Princely Ejemeare, Rebecca Avanzini, Emma Talpo e Giulia Gottardi, realizzati il 22 aprile 2018 a Bussolengo.

Caorle, 6 maggio 2018 - Risultati gara

di Filippo, del 9 maggio 2018, in: Risultati
results

Pubblichiamo i risultati di Rachele Berni, Luca Bolognesi, Laura Caleca, Giacomo Calabria, Federico Sartori, Riccardo Masiero, Desire' Castellani, Anna Magnabosco, Anna Truschelli, Anita Piccoli, Alice Zantedeschi, Martina Lucchini, Valentina Montin, Sofia Terenziani e Simone Carcano, realizzati il 6 maggio 2018 a... [Continua a leggere]

Caorle, 5 maggio 2018 - Risultati gara

di Filippo, del 9 maggio 2018, in: Risultati
results

Pubblichiamo i risultati di Silvia Fazio Tirrozzo, Rachele Berni, Luca Bolognesi, Laura Caleca, Jarno Valentino Zuccoli, Giacomo Calabria, Federico Sartori, Desire' Castellani, Carlotta Recchia, Anna Magnabosco, Anna Truschelli, Anita Piccoli, Alice Zantedeschi, Martina Lucchini e Sofia Terenziani, realizzati il 5 maggio 2018 a... [Continua a leggere]

Articolo dell'Arena su attività Special Olympics

di Filippo, del 6 maggio 2018, in: Special Olympics

Condividiamo l'articolo comparso sul giornale "L'Arena" del primo maggio, dedicato all'attività dei ragazzi della categoria "Special Olympcs".

Rovereto, 1 maggio 2018 - Risultati gara

di Filippo, del 5 maggio 2018, in: Risultati
results

Riportiamo i risultati di Laura Caleca, Jarno Valentino Zuccoli, Giacomo Calabria, Riccardo Masiero, Anna Truschelli, Anita Piccoli, Agnese Carcano, Martina Lucchini, Valentina Montin, Giuseppe Fadda, Sofia Terenziani e Simone Carcano, realizzati l'1 maggio 2018 a Rovereto.

Modena, 25 aprile 2018 - Risultati gara

di Filippo, del 30 aprile 2018, in: Risultati
results

Pubblichiamo i risultati di Federico Sartori e Alice Zantedeschi, realizzati il 25 aprile 2018 a Modena.

  • Alice Zantedeschi (SF), Salto in lungo/lj: 4.82
  • Federico Sartori (AM), Salto in lungo/lj: 5.52